第27回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 大会結果

 第1日:2018年1月20日(土) ジュニア部門・高等学校部門
 第2日:2018年1月21日(日) 中学校部門・大学職場一般部門

【ジュニアの部(表は演奏順)】

番号 失格 団体名 人数
1 北上市立黒沢尻北小学校 A 15 金賞
2 北上市立黒沢尻北小学校 C 13 金賞
5 北上市立黒沢尻北小学校 B 11 金賞
6 福岡クラブ 13 金賞
3 岩手大学教育学部附属小学校 B 9 銀賞
4 盛岡市立土淵小学校 16 銀賞
7 岩手大学教育学部附属小学校 A 11 銀賞
8 北上市立江釣子小学校 11 銀賞



【高等学校の部(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:7.岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 B

番号 失格 団体名 人数
3 岩手県立不来方高等学校音楽部 B 10 金賞
7 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 B 14 金賞
9 岩手県立不来方高等学校 A 15 金賞
10 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部 A 16 金賞
15 岩手県立盛岡第一高等学校音楽部 16 金賞
17 岩手県立一関第一高等学校音楽部 B 13 金賞
22 岩手県立一関第一高等学校音楽部 C 16 金賞
27 岩手県立不来方高等学校 C 10 金賞
28 岩手県立花巻北高等学校 11 金賞
33 岩手県立一関第一高等学校音楽部 A 12 金賞
34 岩手県立盛岡北高等学校音楽部 女声 11 金賞
38 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部 B 9 金賞
40 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 A 16 金賞
44 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 C 16 金賞
46 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部 C 12 金賞
47 岩手女子高等学校 12 金賞
4 盛岡誠桜高等学校 12 銀賞
5 岩手県立黒沢尻北高等学校 5 銀賞
8 岩手県立宮古高等学校音楽部 B 9 銀賞
11 岩手県立北上翔南高等学校 A 9 銀賞
14 岩手県立大東高等学校 9 銀賞
18 岩手県立千厩高等学校音楽部 B 7 銀賞
19 岩手県立福岡高等学校音楽部 16 銀賞
21 岩手県立盛岡第三高等学校音楽部 B 12 銀賞
24 岩手県立遠野高等学校音楽部 8 銀賞
25 岩手県立水沢高等学校音楽部 7 銀賞
30 岩手県立宮古高等学校音楽部 A 8 銀賞
36 盛岡白百合学園高等学校 6 銀賞
39 岩手県立一関第二高等学校音楽部 12 銀賞
41 岩手県立盛岡南高等学校音楽部 14 銀賞
43 岩手県立一関第二高等学校音楽部 A 8 銀賞
48 岩手県立盛岡第三高等学校 A 11 銀賞
1 一関修紅高等学校 C 11 銅賞
2 岩手県立軽米高等学校 7 銅賞
13 一関修紅高等学校 A 4 銅賞
16 岩手県立久慈高等学校 4 銅賞
20 岩手県立一戸高等学校 7 銅賞
23 盛岡中央高等学校 8 銅賞
26 岩手県立千厩高等学校音楽部 A 6 銅賞
29 岩手県立釜石高等学校音楽部 4 銅賞
31 岩手県立北上翔南高等学校 B 8 銅賞
32 岩手県立紫波総合高等学校 4 銅賞
 35   盛岡大学附属高等学校 B 10 銅賞
37 盛岡市立高等学校 6 銅賞
42   盛岡大学附属高等学校 A 7 銅賞
45 岩手県立花泉高等学校 7 銅賞
6 欠場 一関修紅高等学校 B 9  
12 失格 岩手県立盛岡北高等学校男声  5  



【中学校の部
(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:76.矢巾町立矢巾北中学校 女声B

番号 失格 団体名 人数
5 一関市立磐井中学校 男声 男声16 金賞
7 岩手県立一関第一高等学校附属中学校音楽部 女声7 金賞
13 盛岡市立黒石野中学校 D 混声12 金賞
14 滝沢市立滝沢中学校 B 混声15 金賞
16 奥州市立水沢中学校 A 混声14 金賞
20 盛岡市立黒石野中学校 C 混声12 金賞
22 一関市立川崎中学校 A 男声14 金賞
23 平泉町立平泉中学校 B 混声15 金賞
29 宮古市立第一中学校 B 混声16 金賞
32 盛岡市立黒石野中学校 A 女声12 金賞
37 矢巾町立矢巾北中学校 女声A 女声12 金賞
39 盛岡市立城西中学校 A 女声12 金賞
40 平泉町立平泉中学校 C 混声13 金賞
47 盛岡市立土淵中学校 女声9 金賞
55 岩手大学教育学部附属中学校 女声16 金賞
67 盛岡市立厨川中学校 女声16 金賞
69 盛岡市立下小路中学校 女声10 金賞
71 盛岡市立河南中学校 女声12 金賞
73 久慈市立久慈中学校 混声 混声15 金賞
75 二戸市立金田一中学校 B 混声14 金賞
76 矢巾町立矢巾北中学校 女声B 女声13 金賞
77 久慈市立久慈中学校 女声 女声8 金賞
79 盛岡市立北陵中学校 B 女声13 金賞
1 一関市立一関中学校 B 混声16 銀賞
6 宮古市立宮古西中学校 女声6 銀賞
10 一関市立一関中学校 C 女声9 銀賞
12 軽米町立軽米中学校 女声12 銀賞
17 一関市立一関中学校 A 混声14 銀賞
30 矢巾町立矢巾北中学校 男声 男声7 銀賞
31 釜石市立甲子中学校 A 混声14 銀賞
38 紫波町立紫波第一中学校 女声16 銀賞
43 滝沢市立滝沢中学校 A 混声4 銀賞
44 奥州市立江刺第一中学校 女声7 銀賞
45 盛岡市立乙部中学校 女声12 銀賞
46 一関市立花泉中学校 「泉」 混声15 銀賞
48 大船渡市立第一中学校 混声16 銀賞
49 盛岡市立北松園中学校 男声14 銀賞
51 宮古市立第一中学校 A 混声16 銀賞
52 宮古市立河南中学校 ブルー 混声15 銀賞
54 平泉町立平泉中学校 A 混声15 銀賞
56 二戸市立金田一中学校 A 混声14 銀賞
57 盛岡市立仙北中学校 女声16 銀賞
59 一関市立磐井中学校 B 女声8 銀賞
61 盛岡市立北陵中学校 A 女声4 銀賞
68 二戸市立金田一中学校 C 女声12 銀賞
72 一関市立東山中学校 A 混声16 銀賞
78 久慈市立山形中学校 A 女声14 銀賞
2 一関市立厳美中学校 C 混声10 銅賞
9 一関市立花泉中学校 「花」 混声15 銅賞
11 一関市立萩荘中学校 混声9 銅賞
18 宮古市立河南中学校 レッド 混声14 銅賞
25 一関市立川崎中学校 B 女声11 銅賞
26 奥州市立水沢中学校 B 女声14 銅賞
27 一関市立磐井中学校 A 女声9 銅賞
34 一関市立厳美中学校 A 混声16 銅賞
35 宮古市立川井中学校 A 混声12 銅賞
36 盛岡市立上田中学校 B 女声6 銅賞
41 一関市立厳美中学校 B 混声9 銅賞
42 西和賀町立沢内中学校 混声14 銅賞
50 釜石市立甲子中学校 B 女声7 銅賞
53 宮古市立川井中学校 B 女声8 銅賞
58 西和賀町立湯田中学校 混声13 銅賞
60 盛岡市立上田中学校 A 混声6 銅賞
62 盛岡市立城西中学校 B 混声12 銅賞
64 一関市立東山中学校 B 混声16 銅賞
65 八幡平市立松尾中学校 混声15 銅賞
66 久慈市立山形中学校 B 男声10 銅賞
70 奥州市立水沢南中学校 女声13 銅賞
3 欠場 久慈市立長内中学校 B 混声16
4 欠場 盛岡市立城西中学校 C 女声12
8 欠場 久慈市立長内中学校 C 混声15
15 欠場 一関市立桜町中学校 C 混声14
19 欠場 一関市立桜町中学校 E 混声13
21 欠場 久慈市立長内中学校 A 女声14
24 欠場 一関市立桜町中学校 D 混声14
28 欠場 一関市立桜町中学校 A 混声14
33 欠場 一関市立桜町中学校 B 混声14
63 欠場 盛岡市立黒石野中学校 B 女声12
74 欠場 久慈市立夏井中学校 混声14



【大学職場一般部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:8.Amphis Chor

番号 失格 団体名 人数
1 カンターレ ア メモリア 男声9 金賞
2 岩手県立大学混声合唱団 女声12 金賞
8 Amphis Chor 男声7 金賞
9 ロビーワイド 混声16 金賞
10 Coro felice 男声12 金賞
3 盛岡大学合唱団 混声15 銀賞
5 岩手大学グリーンコーラス室内合唱団 女声9 銀賞
7 一関『小』市民合唱団 混声16 銀賞
4 二日会 女声7 銅賞
6 プリン・ア・ラ・モード 男声13 銅賞



トップページ