第28回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 大会結果

 第1日:2019年1月19日(土) ジュニア部門・高等学校部門
 第2日:2019年1月20日(日) 中学校部門・大学職場一般部門


【ジュニア部門(表は演奏順)】

番号 団体名 人数
1 岩手大学教育学部附属小学校B 9 金賞
2 北上市立黒沢尻北小学校B 16 金賞
4 北上市立黒沢尻北小学校C 15 金賞
6 北上市立黒沢尻北小学校A 8 金賞
3 金田一小学校・福岡小学校合同 12 銀賞
5 岩手大学教育学部附属小学校A 16 銀賞
7 北上市立江釣子小学校 12 銀賞



【高等学校部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:14.岩手県立不来方高等学校C

番号 団体名 人数
2   岩手県立一関第一高等学校音楽部B 混16 金賞
3   岩手県立不来方高等学校音楽部A 混10 金賞
4   岩手県立盛岡第四高等学校女声 女10 金賞
6   岩手県立盛岡第二高等学校音楽部A 女13 金賞
7   岩手県立水沢高等学校音楽部 混13 金賞
14   岩手県立不来方高等学校音楽部C 混15 金賞
15   岩手県立盛岡第二高等学校音楽部B 女15 金賞
20   岩手県立宮古高等学校音楽部 女8 金賞
21   岩手県立盛岡第二高等学校音楽部C 女11 金賞
22   岩手県立盛岡第一高等学校 混16 金賞
25   岩手県立一関第一高等学校音楽部D 混12 金賞
28   岩手県立不来方高等学校音楽部B 混9 金賞
36   岩手県立盛岡第四高等学校混声B 混11 金賞
37   岩手県立盛岡第四高等学校混声A 混13 金賞
38   岩手県立一関第一高等学校音楽部C 混15 金賞
10   岩手県立一関第一高等学校音楽部A 女13 銀賞
11   岩手県立盛岡第三高等学校B 女7 銀賞
17   岩手県立大東高等学校 女13 銀賞
19   一関修紅高等学校B 女9 銀賞
23   盛岡白百合学園高等学校 女9 銀賞
24   岩手県立福岡高等学校 混11 銀賞
27   岩手県立盛岡南高等学校音楽部 女10 銀賞
29   岩手県立一関第二高等学校A 混11 銀賞
31   岩手女子高等学校音楽部 女6 銀賞
32   岩手県立久慈高等学校 混5 銀賞
33   一関修紅高等学校A 混12 銀賞
39   岩手県立花巻北高等学校 女7 銀賞
41   盛岡誠桜高等学校 女10 銀賞
1   岩手県立千厩高等学校音楽部 女11 銅賞
5   岩手県立盛岡北高等学校男声 男4 銅賞
8   岩手県立一関第二高等学校B 女12 銅賞
9   盛岡市立高等学校 女4 銅賞
12   盛岡大学附属高等学校 混6 銅賞
13   岩手県立黒沢尻北高等学校 女6 銅賞
16   岩手県立花泉高等学校音楽部 女5 銅賞
18   岩手県立紫波総合高等学校 女6 銅賞
26   岩手県立遠野高等学校音楽部 混14 銅賞
35   岩手県立盛岡北高等学校女声 女12 銅賞
40   岩手県立軽米高等学校 女7 銅賞
42   岩手県立北上翔南高等学校 女5 銅賞
30 欠場 岩手県立盛岡第三高等学校A 女10  

※オープン参加:34.盛岡中央高等学校・附属中学校合唱部



【中学校部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:65.矢巾町立矢巾北中学校女声B

番号 団体名 人数
1 盛岡市立黒石野中学校A 混16 金賞
8 盛岡市立土淵中学校 同8 金賞
10 盛岡市立城西中学校 混16 金賞
14 一関市立磐井中学校女声A 女6 金賞
15 盛岡市立黒石野中学校C 女16 金賞
20 盛岡市立厨川中学校 女8 金賞
29 奥州市立水沢中学校B 女7 金賞
33 久慈市立久慈中学校 女声 女13 金賞
34 一関市立一関中学校A 混16 金賞
37 矢巾町立矢巾北中学校男声 男9 金賞
42 矢巾町立矢巾北中学校女声A 女8 金賞
43 盛岡市立黒石野中学校B 女16 金賞
49 一関市立一関中学校B 混16 金賞
51 二戸市立金田一中学校 女声 女9 金賞
52 一関市立桜町中学校B 混16 金賞
54 宮古市立宮古西中学校 女6 金賞
56 一関市立一関中学校C 女13 金賞
58 盛岡市立仙北中学校 女11 金賞
60 盛岡市立河南中学校 女13 金賞
61 盛岡市立北陵中学校 女12 金賞
62 一関市立磐井中学校男声 男16 金賞
64 岩手大学教育学部附属中学校 混16 金賞
65 矢巾町立矢巾北中学校女声B 女16 金賞
3 一関市立花泉中学校【花】 混14 銀賞
7 釜石市立甲子中学校B 女4 銀賞
12 一関第一高等学校附属中学校A 混10 銀賞
16 八幡平市立松尾中学校 混11 銀賞
19 盛岡市立乙部中学校 混14 銀賞
22 一関第一高等学校附属中学校B 混10 銀賞
25 一関市立桜町中学校D 混16 銀賞
26 一関市立東山中学校 春 混15 銀賞
30 一関市立花泉中学校【泉】 混14 銀賞
31 滝沢市立滝沢南中学校 女10 銀賞
32 宮古市立第一中学校B 混16 銀賞
35 一関市立磐井中学校女声B 女7 銀賞
36 九戸村立九戸中学校B 女6 銀賞
39 平泉町立平泉中学校B 女13 銀賞
44 盛岡市立上田中学校 混16 銀賞
46 紫波町立紫波第一中学校A 女10 銀賞
48 盛岡市立飯岡中学校 混8 銀賞
50 平泉町立平泉中学校A 女13 銀賞
53 宮古市立河南中学校 混15 銀賞
57 一関市立東山中学校 男声 男15 銀賞
63 平泉町立平泉中学校C 男13 銀賞
4 滝沢市立滝沢中学校 混16 銅賞
6 一関市立桜町中学校A 混16 銅賞
9 久慈市立長内中学校A 同11 銅賞
17 一関市立桜町中学校C 混16 銅賞
18 紫波町立紫波第一中学校B 女9 銅賞
21 九戸村立九戸中学校A 混12 銅賞
23 宮古市立川井中学校B 混14 銅賞
24 大船渡市立第一中学校 混16 銅賞
27 久慈市立長内中学校B 同15 銅賞
28 平泉町立平泉中学校D 男14 銅賞
38 釜石市立甲子中学校A 混11 銅賞
40 一関市立厳美中学校B 混13 銅賞
41 一関市立東山中学校 女声 女16 銅賞
47 久慈市立長内中学校C 同8 銅賞
55 一関市立厳美中学校C 男8 銅賞
59 宮古市立川井中学校A 女7 銅賞
66 一関市立厳美中学校A 混11 銅賞
67 奥州市立水沢中学校A 混10 銅賞
68 二戸市立金田一中学校 混声 混15 銅賞
2 欠場 奥州市立江刺第一中学校 混10
5 欠場 宮古市立第一中学校A 混16
13 欠場 一関市立萩荘中学校特設合唱部 混12
45 欠場 盛岡市立下小路中学校 混6
11 失格 一関市立東山中学校 時 混12


【大学職場一般部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:7.Amphis Chor

番号 団体名 人数
5 Coro felice 女11 金賞
7 Amphis Chor 男11 金賞
10 Soigner ensemble 混12 金賞
1 ロビーワイド 男11 銀賞
3 一関『小』市民合唱団 混14 銀賞
11 Cantare a memoria 男7 銀賞
2 プリン・ア・ラ・モード 女6 銅賞
4 盛岡大学合唱団A 混6 銅賞
6 盛岡大学合唱団B 混14 銅賞
8 二日会 男11 銅賞
9 岩手大学グリーンコーラス室内合唱団 混11 銅賞
12 岩手県立大学混声合唱団 混16 銅賞


トップページ