第29回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 大会結果
 第1日:2020年1月25日(土) ジュニア部門・高等学校部門
 第2日:2020年1月26日(日) 中学校部門・大学職場一般部門


【ジュニア部門(表は演奏順)】

番号 団体名
2 岩手大学教育学部附属小学校B 金賞
3 北上市立黒沢尻北小学校B 金賞
5 岩手大学教育学部附属小学校A 金賞
6 北上市立黒沢尻北小学校C 金賞
8 カシオペア・キッズ・クワイヤー(福岡小) 金賞
9 北上市立黒沢尻北小学校A 金賞
1 カシオペア・キッズ・クワイヤー(金田一小) 銀賞
4 滝沢市立滝沢中央小学校A 銀賞
7 滝沢市立滝沢中央小学校B 銀賞



【高等学校部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:33.岩手県立盛岡第四高等学校音楽部女声

番号 団体名
3 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部混声 金賞
7 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部C 金賞
9 盛岡誠桜高等学校 金賞
13 岩手県立盛岡第一高等学校B 金賞
15 岩手県立不来方高等学校音楽部A 金賞
16 岩手県立水沢高等学校音楽部 金賞
18 岩手県立不来方高等学校音楽部B 金賞
19 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部A 金賞
23 岩手県立盛岡第一高等学校音楽部A 金賞
24 岩手県立一関第一高等学校音楽部A 金賞
25 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部B 金賞
27 岩手県立不来方高等学校音楽部C 金賞
31 岩手県立一関第一高等学校音楽部B 金賞
33 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部女声 金賞
34 岩手県立盛岡第三高等学校 金賞
37 岩手県立不来方高等学校音楽部D 金賞
1 岩手県立盛岡北高等学校  銀賞
2 岩手県立花泉高等学校 銀賞
5 岩手県立釜石高等学校音楽部 銀賞
6 岩手県立一関第一高等学校音楽部C  銀賞
8 盛岡白百合学園高等学校 銀賞
10 岩手県立大東高等学校 銀賞
11 岩手県立一関第二高等学校音楽部A 銀賞
14 岩手県立福岡高等学校  銀賞
17 岩手県立黒沢尻北高等学校 銀賞
20 岩手県立久慈高等学校 銀賞
21 一関修紅高等学校A 銀賞
28 岩手県立一関第二高等学校音楽部B 銀賞
29 岩手県立盛岡南高等学校音楽部 銀賞
30 一関修紅高等学校B 銀賞
35 岩手県立花巻北高等学校 銀賞
4 盛岡大学附属高等学校・盛岡中央高等学校 銅賞
12 岩手県立千厩高等学校音楽部 銅賞
22 岩手県立宮古高等学校音楽部 銅賞
26 岩手県立紫波総合高等学校 銅賞
32 岩手県立北上翔南高等学校 銅賞
36 岩手県立遠野高等学校音楽部 銅賞
38 岩手県立軽米高等学校  銅賞



【中学校部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:54.矢巾町立矢巾北中学校女声B

番号 団体名
2 盛岡市立黒石野中学校C  金賞
8 矢巾町立矢巾北中学校女声A 金賞
9 盛岡市立仙北中学校 金賞
20 九戸村立九戸中学校女声 金賞
21 盛岡市立厨川中学校 金賞
27 滝沢市立滝沢南中学校 金賞
29 久慈市立久慈中学校 金賞
31 一関市立一関中学校B 金賞
34 一関第一高等学校附属中学校B 金賞
35 盛岡市立土淵中学校  金賞
37 滝沢市立滝沢中学校 金賞
39 盛岡市立見前中学校女声 金賞
42 盛岡市立黒石野中学校B  金賞
44 矢巾町立矢巾北中学校男声 金賞
48 盛岡市立北陵中学校 金賞
53 一関市立磐井中学校女声Ⅰ 金賞
54 矢巾町立矢巾北中学校女声B 金賞
55 盛岡市立見前中学校混声 金賞
3 平泉町立平泉中学校 華 銀賞
6 一関市立一関中学校C 銀賞
7 宮古市立川井中学校 銀賞
13 九戸村立九戸中学校男声 銀賞
14 一関第一高等学校附属中学校A 銀賞
16 盛岡市立黒石野中学校A 銀賞
17 紫波町立紫波第一中学校 銀賞
18 一関市立桜町中学校B 銀賞
23 久慈市立長内中学校女声 銀賞
26 一関市立東山中学校Bチーム 銀賞
36 大船渡市立第一中学校 銀賞
40 一関市立花泉中学校男声 銀賞
41 盛岡市立乙部中学校 銀賞
43 一関市立花泉中学校B 銀賞
47 一関市立一関中学校A 銀賞
49 宮古市立宮古西中学校女声 銀賞
50 一関市立東山中学校Aチーム 銀賞
52 紫波町立紫波第三中学校 銀賞
1 八幡平市立松尾中学校 銅賞
4 盛岡市立下小路中学校 銅賞
5 一関市立桜町中学校E 銅賞
10 盛岡市立城西中学校  銅賞
11 一関市立桜町中学校A  銅賞
12 一関市立磐井中学校混声Ⅱ 銅賞
15 宮古市立宮古西中学校男声 銅賞
19 一関市立萩荘中学校 銅賞
22 平泉町立平泉中学校 虹 銅賞
24 一関市立桜町中学校C 銅賞
25 一関市立磐井中学校女声Ⅱ 銅賞
28 宮古市立河南中学校 銅賞
30 奥州市立水沢中学校 銅賞
32 一関市立桜町中学校D 銅賞
33 一関市立磐井中学校混声Ⅰ 銅賞
45 久慈市立長内中学校男声 銅賞
46 宮古市立第一中学校 銅賞
51 一関市立花泉中学校A 銅賞
38 洋野町立大野中学校 欠場



【大学職場一般部門(表は演奏順)】
 ※全国大会推薦団体:6.Coro felice

番号 団体名
1 Grandir 金賞
3 colore 金賞
4 Amphis Chor 金賞
6 Coro felice 金賞
8 Soigner ensemble 金賞
2 岩手県立大学混声合唱団 銀賞
5 ロビーワイド 銀賞
10 一関『小』市民合唱団 銀賞
7 二日会 銅賞
9 盛岡大学合唱団 銅賞
11 Coro Angeli 銅賞


トップページ